Министр обороны Армении Давид Тоноян опроверг информацию о своем увольнении. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Ранее ряд армянских СМИ распространил информацию о том, что премьер-министр Никол Пашинян принял в правительстве министра обороны Давида Тонояна и сообщил ему, что он освобожден от занимаемой и должности. Отмечалось, что соответствующий указ был направлен президенту на подписание.

"На данный момент я нахожусь на своем рабочем месте и работаю. Это дезинформация. Ничего другого о мнимой отставке сказать не смогу", - сказал Тоноян.

Одновременно помощник президента Армении Асмик Петросян сообщила корреспонденту Sputnik Армения , что в администрацию никакого документа об освобождении от должности Тонояна не поступало.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил, что Тоноян участвовал в российско-армянских двусторонних тактических учениях на межвидовом полигоне "Баграмян", следовательно встречаться с Пашиняном не мог.

Информацию прокомментировал и сам премьер-министр Армении Никол Пашинян, заявив журналистам :«Это нелепая информация».

Ранее министр уже заявлял, что не видит никаких предпосылок для своего освобождения с должности. Более того, он подчеркнул, что не собирается останавливаться на полпути.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.