Мы приобретаем бензин из одного источника, если мы начнем импортировать его из разных стран - Ирана, Европы, России, то у нас будет дифференциация цен. В настоящее время мы работаем над этим.

Об этом в беседе с журналистами заявил председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Гегам Геворгян.

Говоря о снижении цен на рынке сахара, Геворгян сказал, что снижение цены на сахарный песок не связано с демпингом, оно колеблется вокруг цены на бирже.

«Однако в Армении у нас есть проблема с сахароперерабатывающим заводом. Теперь мы хотим, чтобы в нашей стране были еще конкурирующие компании. Мы также должны рассмотреть вопросы качества», - сказал он, добавив, что в Армении нет производства сахара.

Геворгян также отметил, что будут проведены проверки всех видов товаров, ввозимых в Армению, а также брендовой одежды, чтобы не ввозились контрафактные, поддельные товары от имени бренда.

«Всем известно, что на нашем рынке есть одежда, которая явно не принадлежит брендам», - сказал Геворгян.

По поводу проверок на рынке природного газа, Геворгян сказал, что не может предоставить новую информацию, так как изучения все еще продолжаются.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.