Глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц и депутат Сасун Микаелян посчитали неприемлемыми личные оскорбления парламентария Андраника Кочаряна в адрес экс-министра юстиции Арпине Ованнисян.

Ранее Кочарян , комментируя для одного из армянских изданий заявление Ованнисян об украденных активах и возвращении незаконного имущества, в котором она условно упомянула его имя, посоветовал ей не заниматься "распространением нелепых и необоснованных заявлений, а говорить фактами".

"А гипотетически она может озвучивать лишь имена своей матери и неизвестного отца", — заявил, в частности, депутат.

Последняя фраза вызвала бурную реакцию общественности, многие депутаты осудили его слова, сочтя их неэтичными.

"Если Андраник Кочарян действительно такое сказал, то я приношу Арпине Ованнисян извинения вместо него", — сказал он.

Макунц же заявила, что для нее неприемлемы личные оскорбления в политическом дискурсе. По ее словам, она уже говорила с Кочаряном, и он лично объяснит, что имел в виду.

Сам Кочарян уже прокомментировал ситуацию, заявив, что, "похоже, оскорбились все, кроме самой Ованнисян".

Он также добавил, что извиняться не собирается.

"Если я обидел ее отца, я готов встретиться и обсудить этот вопрос", — сказал Кочарян.

На замечание журналистов о том, что отец Ованнисян скончался, Кочарян заявил, что не знал об этом, но был готов обсудить с ним этот вопрос.

Отметим, что Арпине Ованнисян занимала пост министра юстиции, затем была вице-спикером парламента Армении в период правления третьего президента Сержа Саргсяна. После смены власти в стране, Ованнисян приостановила свое членство в РПА и занялась юриспруденцией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.