Партия "Наследие" никуда не исчезла и в ближайшее время вернется к активной деятельности. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник лидер партии, бывший кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян.

Он, как и возглавляемая им сила, за последний год практически не "светилась" в публичном пространстве. После прошлогодних выборов в совет старейшин Еревана, на которых "Наследие" не смогло преодолеть необходимый барьер, руководство партии ушло в "тень".

Между тем политик заверил журналистов, что партия "никуда не пропала", а лишь действовала в качестве гражданской инициативы и "обслуживала интересы народа". Сейчас партия хочет вновь вернуться к активной деятельности, на этот раз, со слов Ованнисяна, в качестве "третьего полюса".

Нынешние события в стране Ованнисян считает опасными. Так, по его мнению, заочная полемика между премьером Николом Пашиняном и экс-директором Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном не делают чести никому. По мнению Ованнисяна, весь мир следит за тем, что происходит в Армении, и люди, на чьих плечах лежит большая ответственность, должны быть сдержанными в своих действиях и заявлениях.

Коснувшись расследования дела 1 марта, глава партии отметил, что следствие должно иметь свое логические завершение, и все виновные – привлечены к ответственности.

"Как мы знаем, второй президент сейчас под арестом, однако вопрос, кто убивал людей 1-2 марта 2008 года, до сих пор не выяснен", - отметил политик.

Он затруднился сказать, будет ли дело раскрыто в ближайшее время, но все те, кто имеет отношение к событиям 2008 года, должны дать показания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.