Залог хорошего дня — сытный и питательный завтрак. Если каши любят далеко не все, то от вкусной яичницы мало кто откажется. Будь то омлет, глазунья или шакшука, блюда из яиц — идеальный вариант для утреннего приема пищи.

Яичница в лаваше

Сегодня «Так Просто!» научит тебя готовить завтрак за несколько минут. Это всеми любимая яичница с сыром в лаваше, но с хрустящей корочкой и сочной начинкой. Замечательный завтрак и даже ужин.

Масло не понадобится, обжаривать ничего не нужно. Эта яичница на 100 % соответствует всем требования зожников. Еще одно ее преимущество — начинка может быть любой, а готовить можно на сковороде или в духовке. Чтобы увеличить питательную ценность блюда, смело добавляй в яичницу отварное мясо, грибы, творог, вареную колбасу и всё, что душе угодно.

яичница в лаваше© Depositphotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 2 круглых лаваша для шаурмы или 1 большой армянский
    • 3–5 яиц
    • 100 г твердого сыра
    • 1 помидор
    • свежая зелень, соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Твердый сыр натри на крупной терке. Помидоры нарежь полукружочками, мелко наруби зелень.
    2. На сухой сковороде или в форме для выпечки размести один круглый лаваш, слегка посыпь твердым сыром и прикрой вторым. Если ты используешь большой лаваш, сложи его пополам.

      яичница в лаваше

    1. На лаваш выложи помидоры, посыпь сыром, специями, разбей яйца. Посоли, если нужно.

яичница в лаваше

  1. Подверни края лаваша так, чтобы сковороду можно было закрыть крышкой.
  2. Включи небольшой огонь и готовь яичницу до желаемого состояния желтка. Для приготовления в духовке ориентировочная температура — 180 градусов, время — 5–10 минут, яйца должны схватиться.
  3. Перед подачей посыпь блюдо свежей зеленью. Приятного аппетита!
    яичница в лаваше
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.