Конституция – очень важна, однако, Конституцией закреплено кое-что, что имеет серьезные проблемы с действительностью. Об этом в беседе с журналистами заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, обратившись к вопросу о том, является ли премьер-министр Армении Верховным главнокомандующим или нет.

«Обсуждается вопрос, действительно ли премьер-министр Армении является Верховным главнокомандующим или нет. Знаете, что после конституционных изменений в Конституции зафиксировано, есть Верховный главнокомандующий или нет. Было отмечено, что премьер является Верховным главнокомандующим во время войны. Я могу сейчас задать вопрос, находится ли Армения сейчас в состоянии войны или нет?» – отметил он.

На замечание, что все и так знают – фактически, страна находится в состоянии войны, секретарь Совбеза ответил: «Фактически мы все знаем, но это ведь важно, не так ли. Я понимаю, что Конституция – очень важна, однако в ней зафиксировано кое-что, что имеет проблемы с действительностью».

По его словам, если Армения де-факто находится в состоянии войны, то Конституция, по его словам, отвечает на этот вопрос.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.