В доме экс-начальника полиции Армении Айка Арутюняна, который по предварительной версии следствия совершил самоубийства, кроме него находился другой человек.

Тело Арутюняна было обнаружено вечером 23 сентября. По предварительной версии следствия он совершил самоубийство.

По информации Sputnik Армения находящаяся в особняке гостья услышала выстрел, и после этого обнаружила в гостиной тело экс-начальника полиции. Она в панике выбежала на улицу и попросил помощи у прохожих, которые и сообщили в полицию о произошедшем.

Особняк, в котором произошел инцидент принадлежал Арутюняну. После выхода на пенсию экс-начальник полиции много времени проводил в своем загородном доме в Бжни. В последние дни он также жил в этом особняке.

Отметим, что сигнал об обнаружении тела Айка Ауртюняна поступил в полицию вечером 23 сентября в 23։50 часов. По предварительной версии следствия, экс-начальник полиции совершил самоубийство. В результате осмотра места происшествия было обнаружено огнестрельное оружие и гильза.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 ("Доведение лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз") Уголовного кодекса Армении. 20 октября ему исполнилось бы 64 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.