Представители Международного Комитета Красного Креста ведут диалог с Ереваном и Баку по поводу эвакуации тела азербайджанского солдата, сказал Sputnik Армения руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.

22 сентября военнослужащие Армии обороны пресекли попытку диверсионного проникновения в Нагорном Карабахе. В результате грамотных действий Армии обороны, азербайджанские военнослужащие были отброшены на исходные позиции. Тело одного азербайджанца они оставили на нейтральной территории. В свою очередь Минобороны Азербайджана опровергает факт диверсии, заявляя, что солдат Абдулрахманов Рамин Шовкет оглу заблудился и был убит.

"Могу сказать, что мы осведомлены. Сейчас с соответствующими представителями властей находимся в конфиденциальном диалоге", — сказала Аматуни.

Она отметила, что не может раскрывать какую-то информацию по содержательной части диалога.

Отметим, что 23 сентября в Нью-Йорке запланированы переговоры глав МИД Армении и Азербайджана - Зограба Мнацканяна и Эльмара Мамедъярова - по Карабаху.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.