В Вайоц Дзоре ведутся работы по проверке участия губернатора в произошедшем в области инциденте, сообщила начальник управления по информации и связям с общественностью Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, 18-го сентября, в 00:20, из медцентра "Егегнадзор" Вайоцдзорской области поступило сообщение о том, что в бессознательном состоянии был госпитализирован житель Ширакской области, офицер. Позже он был переведен в госпиталь Минобороны Армении с предварительным диагнозом "тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб правого полушария мозга средней тяжести" и другими тяжелыми повреждениями. Была проведена срочная операция, состояние оценивается как крайне тяжелое.

Выяснилось, что офицер получил травмы 17-го сентября, в 23:40, во дворе одного из домов в городе Егегнадзор в ходе ссоры. Предполагаемый преступник, являющийся жителем города Егегнадзор 1991 года рождения, ударил офицера кулаком по голове, вследствие чего тот упал.

Обвинение в преднамеренном нанесении тяжкого увечья предъявлено помощнику губернатора Арутюну Григоряну, в отношении которого в качестве меры пресечения избран арест.

"В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном управлении СК по Вайоцдзорской области, проводятся неотложные следственные действия для проверки участия губернатора области в произошедшем в Вайоц Дзоре инциденте. В настоящее время конфискованы видеокамеры, расположенные близ места инцидента, для проверки участия в нем губернатора области. Дело находится под контролем председателя Следственного комитета Айка Григоряна", - сообщила Арутюнян на своей странице в Facebook.
 По данному факту был возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 112-й (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса. Следствие выяснило, что в ходе ссоры, кроме вышеуказанного офицера, физические повреждения получили еще два офицера. На помощь 28-летнему жителю Егегнадзора по его просьбе прибыли еще 3-4 человека. В ходе потасовки, начавшейся после ссоры, офицеры и были избиты.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.