Эх, Пашинян, Пашинян… Ты сравниваешь Ванецяна с путчистами 1991 года и говоришь, что своим заявлением об отставке он выступил против своего руководителя и запятнал свою честь офицера. То есть ты ставишь знак равенства между:

а) людьми, которые создали оргкомитет и ввели в Москве чрезвычайное положение, завели туда танки, взяли под контроль СМИ, убили три человека, объявили себя властью

б) человеком, которого ты сам выбрал на должность директора СНБ Армении и который просто подал в отставку со словами о том, что не понимает и не разделяет твою логику действий

При этом тебя он вообще не называл, ограничился общими словами. Ты же, дорогой Пашинян, говоришь о конкретном человеке.

Друг мой, ты в адеквате? Перелет в Лос-Анджелес тяжелым был, местный климат давит на черепную коробку? Может, это не климат, а жирок – диета не работает?

Кстати, как там дела у генерал-лейтенанта Вагаршака Арутюняна? Ну, тот самый, который был лишен офицерского звания за то, что выступил против своего тогдашнего руководителя, верховного главнокомандующего Роберта Кочаряна. То есть за то, что (по твоей логике) он путчист, запятнавший свою честь офицера. Почему тогда ты вернул ему генеральские погоны?

И еще вот что: зачем ты вообще злишь Ванецяна? Почему ты просто не молчишь? Ты реально не врубаешься, что популярность Ванецяна на голову выше твоей собственной? Что у него есть огромный политический потенциал, и что есть люди, которые с радостью его проплатят? Ты же своими собственными руками толкаешь его в политику, делаешь из друга врага и роешь себе могилу. Ты сравниваешь его с путчистами, дергаешь за офицерскую честь, но не думаешь, что ему тоже есть с чем тебя сравнить и за что подергать. Ой как есть. Зачем искушать человека, который хотел просто уйти – без лукавства, просто объяснив причины такого поступка? Неужто думаешь, что непобедим, несгораем и непотопляем?

Так же думал Серж. Ты доказал, что он был неправ. Молодец. А теперь неправ ты. Не доводи до того, чтобы тебе об этом напомнил Ванецян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.