Я хочу поздравить всех нас с Днем независимости и сказать, что мы обязаны неуклонно следовать идеям, которые лежат в основе этого праздника, а ими являеются - суверенитет и самоопределение.

Поскольку 28 лет назад в этот день мы сами посредством своего голосования решили жить в независимой Республике Армения. Об этом в беседе с журналистами в Гюмри сказал председатель НС Арарат Мирзоян, отметив, что эти заветные идеи следует передать следующим поколениям.

Председатель НС отметил, что не хотел бы затрагивать другие темы повестки в этот праздничный десь, однако ответил на вопрос корреспондента Tert.am об отставке руководителей двух силовых структур страны- СНБ и полиции Артура Ванецяна и Валерия Осипяна.

«Премьер-министр РА не был доволен работой двух генералов, уволил их. И только из партнерских, уважительных соображений предложил оформить это увольнение в виде заявления об отставке, что вполне нормально. Здесь нет ни слова о спекуляции, не говоря уже о расшатывании или расколе власти и не может и быть», - сказал спикер НС.

На вопрос, как он прокомментирует отставку Артура Ванецяна, Арарат Мирзоян сказал: «Заявления в стили свободной каллиграфии, не думаю, что не подобают директору СНБ».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.