Встреча глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова – по урегулированию карабахского конфликта может состояться на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава отдела по внешнеполитическим связям администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Ранее пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сообщила, что Ереван и Баку согласились на встречу глав МИД, добавив, что о времени и месте будет заявлено в согласованном порядке.

"Есть такое мнение – в рамках Генассамблеи ООН провести встречу на уровне глав МИД", - сказал Гаджиев.

Он отметил, что на предстоящих переговорах "азербайджанская позиция будет донесена как до сопредседателей Минской группы ОБСЕ, так и до армянской стороны".

Гаджиев также добавил, что о точной дате встречи будет сообщено после того, как стороны согласуют этот вопрос.

Отметим, что глава МИД Армении примет участие в работе 74-й сессии Генассамблеи ООН, открытие которой состоится 17 сентября в Нью-Йорке.

Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров провели очередную встречу 20 июня в Вашингтоне. По итогам переговоров посредники Минской группы ОБСЕ распространили заявление, в котором выразили сожаление в связи с недавними потерями в зоне конфликта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.