Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян прокомментировал свою отставку.

"Сообщаю о том, что принял решение представить заявление об освобождении с должности главы СНБ Армении. Подобное решение в создавшейся ситуации и контексте предстоящих событий считаю самым предпочтительным и наиболее обоснованным вариантом", - сказал Ванецян.

По его словам, это решение он принял настолько уверенно, настолько принимал решение о согласии возглавить Службу нацбезопасности.

Ванецян отметил, что его деятельность в течение 1,5 года всегда была на виду и полностью посвящена служению родине.

"Государственное строительство имеет свою логику. Стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным - не тот путь, который ведет к осуществлению целей. Это не имеет ничего общего с честью офицера, его погоны и такой ход событий несовместимы. Моя отставка пусть будет отрезвляющим шагом: "Остановись". Во всех остальных вариантах победит долг перед родиной", - написал Ванецян.

Он пожелал мира и безопасности стране.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что подписал ходатайство о снятии Артура Ванецяна с должности директора СНБ. Соответствующий указ, по его словам, будет в течение одного-двух дней.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.