Лидер партии «Одна Армения» Артур Казинян  на своей странице в Facebook сделал запись, в которой коснулся заявления Никола Пашиняна о том, что нет никаких правовых оснований для запрета эксплуатации рудника Амулсар.

В частности, Артур Казинян написал:

«Амулсар не может оставаться горой; он обречен превратиться в рудник, при этом, не имеет значения, в золотой или урановый.

Это не мое желание, тем более решение, это решение Никола, которое обобщено в одной высказанной им мысли,  которую подсознательно повторяют его адепты.

А мысль следующая: «не существует правовых оснований для запрета эксплуатации рудника». В таких случаях говорят, что помимо удачи у человека также должен быть ум и прежде чем говорить, нужно думать.

Этого заявления достаточно, чтобы компания «Лидиан» выиграла любой международный судебный процесс против Армении по вопросу Амулсара.

Первым и единственным аргументом компании «Лидиан» против правительства РА  относительно того, что правительство Армении незаконно запретило эксплуатацию рудника, станет это неудачное и бессмысленное заявление премьер-министра, и судедный процесс закончится поражением Армении.

Не знаю Пашинян сделал это заявление сознательно или это очередная необдуманная и непросчитанная мысль, которая может обернуться катастрофой для Армении и всех нас?

Так что Пашиняну ничего не остается,  как ввести войско в Амулсар, разогнать демонстрантов, открыть дорогу к руднику и эксплуатировать его.

А можете сказать, что в этой ситуации должна предпринять компания «Лидиан»?» .

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.