Участие борца греко-римского стиля, олимпийского чемпиона 2016 года Артура Алексаняна в финале чемпионата мира по борьбе в Казахстане находится под вопросом. Об этом сообщили источники Sputnik Армения.

"В полуфинальной схватке с грузином Георгием Мелия Артур получил перелом ребра. Кроме того, дала о себе знать и травма 2012 года (тоже связанная с ребром). Армянского борца осматривают не только врачи нашей сборной, но и специалисты других сборных, участвующих в чемпионате мира. Все прояснится во время разминки перед поединком. Если Артур почувствует боль, то, скорее всего, участвовать не будет", - сказал собеседник агентства.

Но, быть может, врачам удастся приглушить боль с помощью укола. Учитывая спортивную отвагу Артура Алексаняна и его умение игнорировать препятствия, не исключено, что он не только примет участие в этом поединке, но и победит. Во всяком случае, в его спортивной карьере подобный пример уже был: в 2012 году в борьбе за бронзовую медаль Олимпиады известный спортсмен с похожей травмой смог одержать победу.

Напомним, в финале соперником Алексаняна будет представитель России, действующий чемпион мира в данной весовой категории Муса Евлоев. Финал чемпионата мира по борьбе состоится 16 сентября в 16։00 по ереванскому времени.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.