Отцом может стать каждый мужчина. Любому под силу создать новую жизнь. Однако воспитать и по-настоящему любить своего ребенка – все это требует определенных усилий.

Настоящий отец не тот, кто зарабатывает достаточно денег, чтобы покупать своей жене и детям дорогие подарки или дважды в год возить их в отпуск. И не тот, кто зарабатывает достаточно денег, чтобы устроить своих детей в элитную школу и покрывать все их расходы.

Настоящий отец тот, кто понимает, что семья должна быть на первом месте.

Настоящий отец тот, кто всегда рядом. Тот, кто не отказывается от своей семьи в самые трудные времена. Тот, кто не оставляет близких ему людей справляться со своими проблемами в одиночку.

Настоящий отец тот, кто готов вкладывать свои время и усилия в семью даже когда он устал или когда ему кажется, что он вышел из своей зоны комфорта.

Настоящий и преданный отец тот, кто готов ради семьи идти на компромиссы и в определенные моменты жертвовать собственным потребностями, желаниями и даже счастьем. Тот, кто учит своих детей любви и заботе.

По-настоящему хороший отец тот, кто является примером правильного отношения к женщине. Тот, кто относится к ней достойно, с уважением и добротой.

По-настоящему любящий отец тот, кто учит своих детей, насколько важными являются личностные качества: доброта, честность, верность… Тот, кого вы не поймаете на лжи и манипулировании своей семьей или кем-либо другим. Тот, кто учит детей, как нужно строить правильные отношения, показывая все на собственном примере.

По-настоящему любящий отец тот, кто никогда не назовет своего ребенка и жену бесполезными, некомпетентными, слабыми или глупыми. Тот, кто никогда не позволит себе сорваться, заставив родных бояться его.

По-настоящему преданный отец тот, для кого семья является самой большой ценностью в его жизни. Тот, кто знает, что нет такой проблемы, спора или соблазна, которые были бы важнее семьи.

Тот, кто знает, что в мире нет любви больше и сильнее, чем любовь мужчины к его семье.

По-настоящему преданный отец тот, кто служит примером для подражания и источником вдохновения для родных. Тот, что побуждает своих детей работать над собой и развиваться. Тот, кто учит их быть лучшей версией себя.

Настоящий отец тот, кто показывает своей семье, что такое истинное счастье и радость. Тот, кто чувствует удовлетворение от того, что знает – его дети счастливы.

По-настоящему любящий отец тот, кто знает, какую музыку слушают его дети, чем увлекаются и о чем они мечтают.

По-настоящему заботливый отец тот, кто никогда не позволит своим личным проблемам разрушить счастье его детей. Тот, кто, независимо от степени неудовлетворенности своей жизнью, не переносит негатив на семью.

Настоящий отец тот, о ком его дети могут гордо сказать: «Он мой пример для подражания, мой лучший друг, наставник и учитель. Он – мой папа».

Действительно, иметь такого отца – это настоящее благословение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.