История о чудесном спасении малыша, который выпал с шестого этажа в Ереване обрастает новыми подробностями.

5-го сентября в 10:32 в службу "911" поступил сигнал о том, что во дворе дома по улице Туманяна, 32, обнаружен ребенок двух с половиной лет. Он упал с шестого этажа того же здания. Ребенок был госпитализирован в бессознательном состоянии в МЦ "Сурб Аствацамайр", у него были диагностированы комбинированные травмы, циркулярный перелом костей черепа, ушиб головного мозга, переломы ребер и костей.

Врачи сделали все возможное и невозможное, чтобы спасти жизнь ребенка. Арви сегодня уже дышит самостоятельно, узнал родителей и поговорил с ними.



"Если открыть окно и посмотреть вниз, то приходишь в ужас. Не верится, что через четыре дня (после падения - ред.) можно открыть глаза и сказать "мама", - поделилась своими переживаниями мать Арви.

Малыш родился в семье иранских армян и приехал в Армению из США на отдых. Его мать рассказала, что в первый момент после случившегося в незнакомом для нее городе ее охватил ужас. Но благодаря поддержке окружающих чужой для нее Ереван стал родным. Она вновь поблагодарила всех за поддержку и попросила молиться за здоровье ребенка.
 Отмечается, что расходы на лечение ребенка взяла на себя мэрия Еревана. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.