«Я, как гражданин Армении и врач, который каждый день общается с людьми, страдающими детской онкологией и заболеваниями крови, отмечу, что у них имеются вопросы к г-ну министру. Можете воспринимать меня также в качестве его бывшего советника по части онкологии, с которым он лицом к лицу так и не смог поговорить», – заявил руководитель Центра детской онкологии и гематологии Армении, заведующий кафедрой детской онкологии и гематологии Ереванского государственного медицинского университета им. М. Гераци – Геворг Тамамян, занявший место спикера на пресс-конференции после инцидента с министром здравоохранения Армении Арсеном Торосяном.

«Я обратился к журналистам с просьбой позволить мне адресовать вопросы, в ответ на это г-н министр просто взял и удалился. Мы увидели, что он в углу отвечал на вопросы. В первую очередь, министру здравоохранения Армении не уместно прятаться в углу. Это – во-первых, особенно такому человеку, который на камеру показывает храбрость и размахивает мечом. Напомню, подобный случай был, когда в апреле прошлого года экс-президент Армении удалился без ответа на вопросы.

Уходя министр сказал мне, что по моему призыву ушёл также бывший директор Центра. Да, именно по моему призыву, все записи на моей странице в соцсети Facebook открыты, всё сохранено и ничего не редактировалось, в отличие от некоторых членов его команды, которые после революции забыли своё прошлое», – отметил Г. Тамамян.

Он зачитал несколько из вопросов, которые должен был адресовать Арсену Торосяну.

Вопрос №1: «Как Вы себя чувствуете после того, как в апреле призвали поставить в очередь в Национальный центр онкологии больных раком людей. Об этом накануне заявил также экс-директор Центра, профессор Тананян.

Вопрос №2: «Г-н министр, вы вообще в курсе, что такое рак? Вы в курсе, что в течение этих месяцев, когда вы призвали поставить в очередь этих пациентов, вы отнимали у этих людей последний шанс на жизнь. Всё это, г-н Тананян показал также документально. Надеюсь, что многие из центра наберутся смелости и заявят о том, что были в курсе».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.