«Вы пришли сюда и задаете министру вопрос про хачапури?  Это внутривузовские, мелкие вопросы, пусть обсудят в вузе», – заявил министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян в ответ на вопрос журналистов о хачапури, который якобы во время экзамена ел преподаватель Армянского государственного экономического университета.

Отметим, об этом случае в ходе созванной ранее на этой неделе пресс-конференции рассказал ректор Армянского государственного экономического университета Рубен Айрапетян.

На вопрос журналиста, нормально ли в таком случае, что подобного рода мелкие вопросы делает достоянием общественности ректор вуза, министр ответил: «Ректору этот вопрос уже был адресован».

Что касается жалоб преподавателей Армянского государственного экономического университета, Араик Арутюнян указал, что все вопросы продолжают оставаться в рамках закона. «Мы не позволим, чтобы вопросы вышли за рамки закона и правового поля и повлияли на учебный процесс», – заверил он.

Коснувшись содержательных изменений в школьных учебниках, министр сказал: «Обсуждается содержание учебника истории Армении, это очень непростые обсуждения, комиссия не может прийти к заключению в связи с событиями 1 марта 2008 года».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.