Министерство обороны Армении в 2019 году сдаст в эксплуатацию девять жилых зданий для офицеров. Об этом начальник управления по капитальному строительству и расквартировке войск Минобороны республики Армен Аветисян заявил в интервью корреспонденту Sputnik Армения.

В 2019 году между офицерами будут распределены квартиры в 9 жилых зданиях в областях республики. Строительство велось не в Ереване, а именно в регионах.

В каждом здании будет в среднем по 30 квартир, новое жилье получат более 200 офицерских семей.

"Кроме того, мы продолжаем отдавать военнослужащим на приватизацию служебные квартиры. Это в случае, если квартиры расположены именно в городах, а не в военных городках", – пояснил Аветисян.

Что касается жилых домов в частях и военных городках, то в нынешнем и в следующем году министерство активно займется ремонтом этих зданий, а также ведущих к ним коммуникаций.

Напомним, в конце 2018 года правительство Армении выделило квартирные сертификаты для отставных офицеров. Примерно 1 200 военных получили квартирные сертификаты на сумму 5 миллионов драмов (чуть больше 10 тысяч долларов).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.