Президента Украины Владимира Зеленского обвинили в позерстве, в неспособности выйти из образа шоумена и в нежелании решать насущные проблемы страны. А поводом для этой волны жесткого осуждения послужила всего одна фотография, сделанная на пляже в Одессе.

Ранее украинский лидер выложил снимок на своей странице в Facebook. На кадре он запечатлен вместе с двумя мужчинами на одном из одесских пляжей. Видно что все трое отдыхают и находятся в очень хорошем настроении.

Пользователи узнали одного из них – это глава офиса президента Андрей Богдан.

"Мы, везде охрана, боевые водолазы, спецконтроль прохождения в море, на пляж – через рамки, а на заднем фоне видно, как загорают разведчики. Хороших выходных", - шутливо подписал фото сам Зеленский.

Но далеко не всем подписчикам понравилось "пляжное" фото президента. Многие напомнили, что пока он спокойно отдыхает на море, в стране все еще не решены накопившиеся за годы острые проблемы.

"Все проблемы порешал. Пенсии поднял, тарифы снизил, русских моряков отпустил, зарплаты поднял. Можно и отдыхать", "Вы когда-нибудь работаете или все концерты-пляжи?", "Война окончена? В стране порядок? Можно на море валяться? Страна уже в смартфоне?", - написали некоторые комментаторы.

Кроме того, Зеленского упрекнули в том, что он все еще не может избавиться от роли шоумена и периодически выкладывает селфи.

"Так долго делал пародии на президентов, что сам стал пародией президента", "Вовик, ты только в политику и экономику не лезь. Оборона для тебя вообще темный лес", "Чему рады, непонятно. А он все позирует и позирует. Девица-красавица!", "Фото на пляже. Селфи с шаурмой. Селфи возле Ниагары. Селфи с зала. Фото с фонтанчиками. Президент работает… Вы шоумен или президент?", "Интересно, а чем в это время занимается обездоленное, нищее население страны, проголосовавшее за "институт счастья"...?", - таких откликов "удостоился" глава Украины.

Напомним, 21 апреля на Украине состоялся второй тур выборов президента. В нем приняли участие Петр Порошенко и Владимир Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов. Инаугурация нового лидера Украины состоялась 20 мая.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.