Популярная телеведущая и актриса Диана Маленко в интервью Sputnik Армения рассказала о своей карьере, источниках вдохновения, разочарованиях и "неразлучном спутнике".

Диана начала работать на телевидении еще будучи школьницей, в 14 лет. Сначала на "Meteo TV" рассказывала зрителям о погоде, потом на канале "Дар 21" представляла астрологический прогноз, работала также на телеканале "Армньюз". Теперь же она присоединилась к замечательной команде телеканала "Армения", став ведущей утренней передачи.

Телеведущая, актриса Диана Маленко
© SPUTNIK / САМВЕЛ СЕПЕТЧЯН
Телеведущая, актриса Диана Маленко

"Я уже работала на телевидении, когда поступила в Ереванский государственный институт театра и кино, потом мне стали предлагать роли в спектаклях. Сначала в студенческих постановках, а потом получила роль в одном из спектаклей Драмтеатра", - рассказывает Диана.

Именно тогда актриса окончательно влюбилась в театр, хотя ей доводилось играть и в кино.

"В сентябре у нас планируется театральная премьера, с нетерпением жду этот спектакль", - говорит Маленко.

Диана Маленко
© PHOTO : PROVIDED BY DIANA MALENKO
Диана Маленко

По ее мнению, кратчайший путь к цели – это правильный настрой, трудолюбие и преодоление лени. Несмотря на такие позитивные установки, девушка все же признается, что у нее есть привычка откладывать дела на последний момент. Диана считает, что это самый большой ее недостаток.

Как и у любого человека, у Дианы есть свои страхи. Так актриса боится войны, потерь, искусственного интеллекта. А как творческая личность не переносит обыденности и притупления чувств.

Что касается финансовых вопросов, то для Маленко деньги – это всего лишь оплата труда.

Диана Маленко
© PHOTO : PROVIDED BY DIANA MALENKO
Диана Маленко

Актрису раздражает пустословие. Ей неприятны люди, которые говорят много и громко.

И хотя Диана предпочитает никого не осуждать (ведь неизвестно, какие сюрпризы может преподнести жизнь), но не скрывает, что терпеть не может зависть.

Бывает, что актриса разочаровывается в людях, если замечает, что ею пытаются манипулировать или как-то использовать в своих интересах. А в работе ее может огорчить отсутствие перемен.

Диана Маленко
© PHOTO : PROVIDED BY DIANA MALENKO
Диана Маленко

Но у актрисы есть также неиссякаемые источники вдохновения.

"Прежде всего, меня вдохновляет красота, где бы я ее ни заметила: в фильме, в музыке, в спектакле или просто в повседневной жизни. Меня также воодушевляют люди, влюбленные в свое дело. Люди, с любовью относящиеся к профессии, к своей семье, прекрасны", - убеждена она.

Находясь в уединении, Диана нередко фантазирует о том, как было бы здорово взять солнце и унести его с собой в сумке, чтобы в любой точке мира можно было бы любоваться закатом.

Диана Маленко
© PHOTO : PROVIDED BY DIANA MALENKO
Диана Маленко

Несмотря на занятость, Диана находит время и для чтения. Среди произведений она особо выделила трагедию Еврипида "Медея".

"Эта трагедия серьезно повлияла на формирование меня как личности. Когда мне нужно было сыграть Медею на сцене, мы с режиссером Григором Хачатряном месяцами изучали и подробнейшим образом разбирали этот образ. Так скрупулезно, что в итоге мне страшно стало от мысли, что я женщина", - с улыбкой говорит актриса.

Диана Маленко
© PHOTO : PROVIDED BY DIANA MALENKO
Диана Маленко

Есть у нее свои предпочтения и в кино. По словам Дианы, она бесконечно может пересматривать французский фильм "1+1", каждый раз переживая и радуясь за героев.

Кроме того, Диана очень любит музыку.

"Могу представить свой плейлист. Слушайте бережно, это часть мой души: Marvin Gaye - Falling in Love Again, Channel Tres - Brilliant Nigga, Emanative - Wind , Sand and Stars, DJ Came - Soulshine - Sammer in Paris, Osunlade - Crazy You, Herbie Hancock - Tell Everybody", - перечисляет артистка.

У Дианы есть "неразлучный спутник" – наушники, без которых она просто не может обойтись. При любом удобном случае она их надевает, включает музыку и окунается в мир прекрасного.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.