Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о решительности прекратить незаконную вырубку деревьев. Об этом он написал на своей странице в Facebook, выложив видео с обращением начальника полиции к сотрудникам.

Накануне вечером группа работников лесопильных цехов перекрыла в Иджеване дорогу межгосударственного значения, ведущую в Грузию. Демонстранты требовали, чтобы им, как и прежде, разрешили рубить лес. Полиция попыталась оттеснить их с трассы, однако протестующие стали забрасывать правоохранителей камнями, в результате травмы получили свыше десятка полицейских.

"Все виновные произошедшего вчера инцидента, а также организаторы незаконной вырубки деревьев будут строго наказаны", – написал он.

На видео Осипян дает распоряжение сотрудникам полиции сохранять общественный порядок и предотвратить возможные дальнейшие развития. По его словам, несущие боевое дежурство на госгранице войска полиции доказали, что в случае необходимости могут обеспечить и общественный порядок на всей территории страны, в том числе и Иджеване.

"Считаю непозволительным все незаконные действия, направленные против общественного порядка. Мы не будем толерантными к кому-либо, и каждый понесет предусмотренную законом ответственность за свои действия", – отметил Осипян.

Следственный комитет Армении принял в производство уголовное дело, по факту применения насилия в отношении полицейских и хулиганства в Иджеване. Задержаны 13 человек, в отношении еще шестерых в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.