Следственный комитет Армении принял к производству уголовное дело, возбужденное по событиям в Иджеване. Об этом пресс-секретарь СК Наира Арутюнян сообщила в четверг на своей странице в Facebook.

Ранее по факту применения насилия в отношении полицейских и хулиганства было возбуждено уголовное дело, которое расследуется в управлении по особо важным делам СК. Задержаны 13 человек, в отношении еще шестерых в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Напомним, вечером 17 июля группа работников лесопильных цехов перекрыла в Иджеване дорогу межгосударственного значения, ведущую в Грузию. Демонстранты требовали, чтобы им, как и прежде, разрешили рубить лес. Полиция попыталась оттеснить их с трассы, однако протестующие стали забрасывать правоохранителей камнями, в результате травмы получили свыше десятка полицейских.

Следственный комитет сейчас проводи оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения всех обстоятельств, установления круга лиц, совершивших предполагаемое преступление.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.