Основываясь на статистике дорожно-транспортных происшествий, ряде произошедших за последний период происшествий со смертельным исходом, становится очевидным, что действующих законодательных регулировок недостаточно, чтобы обеспечить комплексное решение для регулирования дорожного движения и, по крайней мере, свести к минимуму количество аварий. Такое мнение выразил вице-спикер Национального Собрания Армении, член фракции «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян. 

Он убежден, что регулирование проблемы будет возможно, в первую очередь, за счет законодательных изменений – установления более строгих мер наказания за определенные деяния, а также за счет криминализации некоторых из них.

Офис вице-спикера Национального Собрания Ваге Энфиаджяна планирует проведение заседаний рабочей группы – для изучения текущей ситуации и международного опыта, а также для представления законодательной инициативы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.