После вступления в силу запрета на авиасообщение между Россией и Грузией, действующие в Армении авиакомпании увеличили количество рейсов,  открыли много новых направлений.  Об этом  сегодня на пресс-конференции сказала председатель комитета гражданской авиации РА Татевик Ревазян.

Она подчеркнула, что основной функцией гражданской авиации является обеспечение безопасности полетов, а не установление цен на билеты и так далее.

По ее словам, с 8 июля после запрета на полеты из России в Грузию авиакомпании, действующие в Армении, увеличили количество рейсов, были открыты новые маршруты.

«После этого решения мы пригласили все авиакомпании к нам,  чтобы уговорить,  использовать Армению  в качестве территории транзитных рейсов. Это не наша функция, но мы занимаемся этим. Мы сделали все, чтобы не было препятствий для полетов с 8 июля», - сказала она.

С 8 июля армянская авиакомпания «Армения» начала осуществлять полеты в Москву. Авиакомпания выполняет 14 рейсов в неделю по этому маршруту. Также было открыто новое направление Ереван-Батуми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.