В жилах Ребекки Маркхэм течет цыганская кровь, поэтому она всегда мечтала устроить пышную свадьбу, чтобы почувствовать себя королевой на этом празднике жизни. И ей дали такой шанс!

В 39 лет мама троих детей вышла замуж за 42-летнего Кевина Смита. На брачную церемонию она приехала в розовом лимузине, на ней было самое шикарное и роскошное платье!

Свадебный наряд был специально создан дизайнерами с учетом пожеланий Ребекки. Огромную юбку поддерживали восемь колец, лиф был украшен кристаллами Сваровски. Оно было очень тяжелым - около 63 кг, то есть весило почти столько же, как и невеста. Одевать его помогали сотрудники свадебного салона и для этого потребовалось 20 минут.

Невеста в этом платье с трудом протиснулась по церковному проходу к алтарю, чтобы произнести клятву верности. Но была счастлива, что ее мечта исполнилась!

Однако платье Ребекки не самое тяжелое в истории свадебных нарядов. Самым весомым считается платье «Фэнтези» от дизайнера Гейл Би - 181 кг! Оно изготовлено из 500 тысяч стеклянных жемчужин и более 400 тысяч кристаллов в комплекте с широким 6-метровым шлейфом.

А вы бы хотели подобное неповоротливое свадебное платье для себя?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.