Время закруток в разгаре. Уже и помидоры поспевают. Отличная возможность заготовить их на зиму.

Предлагаем тебе рецепт малосольных помидоров. Очень простой и очень быстрый, то, что нужно, когда много заготовок и важно успеть закрутить в банки все овощи с огорода.

Бери на засолку много томатов. Потому что они получатся очень вкусными, сначала будут сладковатыми, как настоящие малосольные помидоры, а затем пропитаются и станут похожими на быстрое бочковое соление.

Малосольные помидоры

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 кг помидоров
  • 1 головка чеснока
  • укроп, петрушка, листья хрена
  • 1 л воды
  • 2 ст. л. соли
  • 1 ч. л сахара

малосольные помидоры© DepositPhotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Чтобы помидоры получились вкуснее, нужно соблюдать несколько правил. Первое: выбирать небольшие и неперезрелые помидоры. Диаметром 5–6 сантиметров. Второе: на каждом томате предварительно делать около плодоножки несколько проколов тонкой зубочисткой.

    малосольные помидоры© DepositPhotos

  2. Помой помидоры, подготовь их, сложив в банки. Затем в холодной воде раствори соль и сахар. Залей этим рассолом уже утрамбованные в банки овощи.

    малосольные помидоры© DepositPhotos

  3. Очисти чеснок. Каждый зубчик разрежь пополам и подобавляй в банки. Затем крупно порежь зелень. Также положи сверху помидоров.

    малосольные помидоры© DepositPhotos

  4. Далее банки накрой блюдцами или тарелками. Но не закрывай капроновыми крышками, иначе вздуются. Накрытыми они должны простоять минимум день, при комнатной температуре.

    Через день попробуй их. Если вкус устраивает, подавай к столу или закатывай на зиму.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.