На внеочередном заседании Национального Собрания Армении обсуждается вопрос избрания члена Высшего судебного совета РА. Напомним, что парламентская фракция «Мой шаг» выдвинула кандидатом в члены Высшего Судебного Совета (ВСС) Анну Размиковну Маргарян.

Депутат от фракции «Процветающая Армения» Сергей Багратян поинтересовался у руководителя фракции «Мой шаг» Лилит Макунц, которая представляла кандидатуру, по какому принципу Анна Маргарян была выдвинута кандидатом в члены ВСС.

«Была сформирована рабочая группа из юристов фракции “Мой шаг”, которые составила соответствующий список кандидатов на должность членов Высшего судебного совета, в списке было в несколько раз больше кандидатов, чем вакантных мест на должность членов ВСС. Кроме того, мы исходили из тех критериев, которые должны быть присущи члену ВСС. Вовлечены лица, которые, по нашему чисто субъективному суждению, готовы действовать в рамках судебной реформы, и считают, что необходимость в них действительно есть», – ответила Л. Макунц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.