Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак провел встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ – Игорем Поповым (РФ), Стефаном Висконти (Франция) и Эндрю Шефером (США) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Сопредседатели представили Мирославу Лайчаку итоги последних консультаций, в том числе, встреч глав МИД Армении и Азербайджана под эгидой сопредседателей МГ ОБСЕ, состоявшихся 15 апреля в Москве и 20 июня в Вашингтоне.

Сопредседатели проинформировали также о прогрессе в гуманитарных вопросах, включая обмен заключенными между Арменией и Азербайджаном.

М. Лайчак выразил полноценную поддержку Минскому процессу и работе сопредседателей, а также усилиям сторон по снижению напряженности и созданию атмосферы, способствующей миру и существенному прогрессу в переговорах.

Комментируя обмен заключенными, действующий председатель ОБСЕ, в частности, отметил: «Мы приветствуем этот гуманитарный жест, который демонстрирует, как диалог может привести к положительным результатам для людей, пострадавших вследствие конфликта».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.