В случае избрания некоторых в состав правления партии «Гражданский договор» этого можно было ожидать, в случае некоторых – нет, заявил сегодня журналистам спикер парламента Армении Арарат Мирзоян, комментируя выборы правления на съезде партии 16 июня.
 
Отметим, что бывший председатель правления партии «Гражданский договор» Сасун Микаелян хотя и участвовал в выборах, однако не был избран в состав правления. По словам А.Мирзояна, никто не мог с 100% точностью прогнозировать подобный состав правления партии.
 
На замечание журналистов, что стало неизбрание Сасуна Микаеляна ответом на его отказ поддержать кандидата от партии «Гражданский договор» на выборах мэра Абовяна, спикер парламента возмущенно ответил:
 
«Ну почему вы так… я серьезно говорю, не могу понять, почему вы во всем ищите скрытые причины и конспирологию. На самом деле не понимаю. Мы что привыкли видеть во всем такие причины?»
 
Он уточнил, путем тайного рейтингового голосования из выдвинутых 51 кандидатов был избран 21 человек.
 
«В этом есть что-то оскорбительное. Когда вы говорите, не считаете ли, что причина в этом, это значит, что результаты этих выборов были организованы и предопределены кем-то, предположительно Николом Пашиняном или другой группой и поскольку в какой-то момент не устроили Никола Пашиняна или другую группу, они решили, что Сусун Микаелян не должен войти в состав правления и сказали всем делегатам, как нужно проголосовать. Немного помогите сформировать культуру новой Армении», - сказал Арарат Мирзоян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.