Встреча глав МИД Армении и Азербайджана, запланированная на 20 июня в Вашингтоне, должна иметь четкую повестку. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Армении.

Договоренность о встрече глав МИД Азербайджана и Армении по карабахскому урегулированию была достигнута в конце мая во время визита в регион сопредседателей МГ ОБСЕ. Встреча пройдет при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

"Продолжающиеся со стороны Азербайджана нарушения режима прекращения огня и провокационные действия, приведшие к человеческим потерям, стимулируют рост напряженности на линии соприкосновения, формируя неблагоприятную в преддверии встречи атмосферу", – говорится в заявлении МИД.

Также во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что действия азербайджанской стороны, которые характеризуются как применение силы или угроза применения силы, препятствуют формированию благоприятной для мира атмосферы и прогрессу в направлении мирного урегулирования конфликта.

Напомним, главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров провели короткую встречу в Брюсселе 13 мая. Встреча прошла в рамках саммита, приуроченного к 10-летию программы "Восточное партнерство" Европейского союза".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.