Община азербайджанцев Карабаха уже принимает участие в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта. Об этом в интервью телеканалу "Шант" сказал премьер-министр АрменииНикол Пашинян.

"Я всегда говорил, что могу вести переговоры от имени Армении и не могу вести переговоры от имени Арцаха, так как не являюсь президентом и не был избран народом Арцаха", - сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что "народ Арцаха должен представлять тот, кто был им избран". Что касается азербайджанской общины Карабаха, то ее уже за переговорным столом представляет президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Они все без исключения — граждане Азербайджана. Они принимают участие в выборах страны. И на сегодня они уже представлены за столом переговоров, поскольку, избрав Ильхама Алиева президентом, уполномочили его представлять их в переговорном процессе", - сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что если же они выбирали президента, но у них нет каналов озвучить свои вопросы, то складывается немного непонятная ситуация.

Ранее сопредседатели Минской группы ОБСЕ в ходе визита в регион 30 мая в Баку встретились также с председателем азербайджанской общины Нагорного Карабаха.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.