С начала 2019 года Армения добилась хороших экономических показателей. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, на встрече с президентом России Владимиром Путиным на полях Петербургского международного экономического форума.

По итогам первого квартала 2019 года экономика Армении выросла на 7,1%, а в апреле показатель экономической активности вырос на 9,2%.

Такая динамика, подчеркнул премьер, во многом связана с членством Армении в ЕАЭС и с облегченным доступом армянских товаров на российский рынок.

"Очевидно, что это хорошие показатели не только для Армении, но и для Евразийского экономического союза. Потому что наши экономические показатели во многом связаны с нашими отношениями в Евразийском союзе, с доступом армянского бизнеса на российский рынок. Это очень важно", - заявил Пашинян.

Он выразил надежду, что по ряду вопросов стороны смогут прийти к таким решениям, которые поддержали бы эти темпы роста.

Отметим, Армения продолжает переговоры с Россией об установлении долгосрочных цен на газ (не годичных, а сразу на 5 лет).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.