Партия "Процветающая Армения" не рассматривает вопрос сотрудничества с экс-президентом Робертом Кочаряном. Об этом сказал журналистам в Национальном Собрании глава партии и фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

"В повестке такого вопроса нет. Мы не обсуждали этот вопрос", - сказал Царукян.

Что касается освобождения Кочаряна из-под стражи, то, по словам лидера ППА, все произошло в рамках закона.

Со вторым президентом Армении Царукян не встречался и не разговаривал даже по телефону.

Утверждения о том, что Кочарян мог способствовать развитию бизнеса Царукяна, сам депутат опроверг, заявив, что никаких обязательств ни перед кем не имеет.

Что касается изменений в судебной реформе, то они, по его мнению, нужны. Однако должны быть в рамках Конституции, закона. Партия "Процветающая Армения" выступает за изменения в этой сфере, о чем многократно, по словам Царукяна, заявляла.

Напомним, что 18 марта суд общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк под председательством судьи Давида Григоряна принял решение меру пресечения в виде ареста в отношении Роберта Кочаряна заменить мерой, не связанной с лишением свободы, под личной гарантией действующего и бывшего президентов непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.