Вице-премьер Армении Тигран Авинян резко раскритиковал организаторов недавней акции в Ереване, выступивших с угрозами в адрес лидера Карабаха Бако Саакяна.

Во время митинга 25 мая на площади Свободы, участники которого выступали против освобождения экс-президента Роберта Кочаряна из-под стражи, один из выступающих, Дживан Абрамян, пригрозил "разбить камнем голову" главе Карабаха Бако Саакяну. Ранее Саакян вместе со своим предшественником Аркадием Гукасяном представили личное поручительство для освобождения Кочаряна.

В беседе с журналистами во вторник Авинян, отвечая на вопрос о своем отношении к организаторам митинга и их риторике, сказал коротко: "Галлят делают" (калька с арабского, буквально переводится как "делать ошибку").

Вице-премьер заявил также, что правоохранительные органы предприняли "конкретные действия" сразу же после этих угроз.

На реплику о том, что этот молодой человек на свободе, Авинян задался вопросом: "А что, его нужно было посадить в тюрьму, без суда и следствия?".

Вице-премьер считает, что должно быть соответствующее расследование.

Напомним, 26 мая пресс-служба полиции Армении распространила сообщение о том, что начата проверка по поводу угроз в адрес Бако Саакяна. Дживана Абрамяна доставили в отделение полиции, а позже отпустили.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.