Известный российский писатель и журналист Владимир Познер прибыл в Ереван, где принял участие в презентации своей книги «Прощание с иллюзиями» на армянский язык.

На презентации книги в кинотеатре «Москва» Владимир Познер рассказал о состоявшейся встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«Каждый раз, когда происходят такие встречи, я чувствую себя неловко. Я встречался с вашим премьер-министром и подумал, ему делать нечего что ли? Он – премьер-министр. Ему хорошо, приятно сказать мне «здравствуйте». Он был когда-то журналистом, и я подумал, когда он был журналистом, он бы удивился, что с ним встречается премьер-министр? Наверное», — рассказал Познер.

Журналист также отметил, что с премьер-министром Армении он провел 1,5 часа и это была обычная встреча, без интервью.

Книга Владимира Познера «Прощание с иллюзиями» вышла в свет в 1990 году на английском языке, позже появился русский перевод. В книге Познер описывает, в том числе, свой визит в Армению, отмечая, что армянский народ смог выстоять, несмотря на Геноцид 1915 года. Идея перевести книгу на армянский появилась в прошлом году.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.