Министр юстиции Ирландии Чарли Флэнаган (Charlie Flanagan) в своем микроблоге в Twitter раскритиковал УЕФА из-за того, что армянский полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян не поедет на финал Лиги Европы в Баку.

«Очень грустно, когда сталкиваются спорт и политика, когда Генрих Мхитарян решил не ехать в Азербайджан на финал Лиги Европы, ссылаясь на опасения по поводу безопасности. УЕФА должна сделать больше, чтобы развеять страхи и обеспечить защиту в этих обстоятельствах», –  написал министр.

29 мая на Олимпийском стадионе Баку пройдет финальный матч Лиги Европы, в котором сыграют лондонские клубы «Челси» и «Арсенал». Ранее сообщалось, что финал Лиги Европы в Баку рискует получиться самым скандальным в истории турнира.
Еще недавно болельщики призывали к бойкоту из-за странной ситуации с билетами.  Британские фанаты возмущались расстоянием, ценами на билеты и отсутствием прямых рейсов из Лондона.

Во вторник недовольство возросло после того, как стало известно, что армянский полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян не сыграет в главном матче турнира по соображениям безопасности. Болельщиков этот факт расстроил еще больше. И они принялись призывать клубы к бойкоту матча еще усерднее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.