Глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц прокомментировала в понедельник ситуацию с разбитым окном в здании суда в Ереване. 

В сети появилась информация о том, что сторонники премьер-министра разбили окно здания суда общины Ачапняк. 

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о начале акции "Во имя независимых судов" и призвал с раннего утра понедельника блокировать работу всех судов республики, пообещав выступить со специальным заявлением. 

"Я сама не была на месте, но некоторые очевидцы рассказывают, что инцидент произошел в районе 7:30, когда здесь еще не было полиции. Окно сломано изнутри и сейчас в здании собирают осколки. Как говорят люди, утром какой-то мужчина - они говорят, что он судья, вошел через окно и изнутри попытавшись закрыть дверь, разбил стекло с внутренней стороны", - сказала Макунц в интервью радиостанции "Свобода".

По ее словам, с наружной стороны стекло не повреждено, а следовательно достоверность фотографий, которые опубликованы в сети, сомнительна. 

"Эта информация не соответствует действительности, и как утверждают очевидцы, окно разбил не гражданин, а разбили изнутри, когда вошедший крепко закрыл окно", - сказала Макунц.

При этом она отметила, что находится у здания суда рядом со своими избирателями, чтобы быть уверенной в отсутствии провокаций и насилия. 

 При этом она отметила, что с 8:25 ни один судья не пытался войти в здание суда.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.