Как простить измену мужа? И стоит ли?
1. Подумайте о своих отношениях с мужем, тщательно проанализируйте Вашу совместную жизнь с самого начала до сегодняшнего дня. Неважно, сколько времени Вы живете вместе – полгода или пятнадцать лет. Подумайте и ответьте себе только на один вопрос: на самом ли деле вы хотите сохранить эти отношения?

Разумеется, измену можно простить и стоит это делать, но лишь тогда, когда вас с супругом связывают любовь и взаимопонимание. Любовь способна преодолеть все невзгоды, но есть ли это чувство в ваших взаимоотношениях с мужем? Возможно, измена супруга является не единственной проблемой, и сохранять брак нет никакого смысла. Если смысл в сохранении брака Вы все-таки видите, смело читайте следующий пункт.

2. Романтические отношения вашего супруга с другой женщиной вовсе не означают прекращение вашего брака. Попробуйте посмотреть на измену с другой стороны. Каждый человек имеет недостатки. Если вы любите своего мужа, вы должны любить его со всеми недостатками. Кроме этого, измена мужа – это повод задуматься о собственной персоне и о том, что можно сделать для укрепления брака.

3. Если Вы хотите сохранить отношения, но не знаете, как простить измену супруга (не дают покоя все те же ночные кошмары), сходите к психологу – специалисту по семейной терапии. И помните: должно пройти какое-то время, чтобы и вы, и ваш супруг смогли забыть о произошедшем недоразумении.

4. Если Вы на самом деле хотите сохранить брак и навсегда забыть о предательстве мужа, ни в коем случае не делитесь своей проблемой с друзьями или родственниками. Избегайте обсуждения этой темы с посторонними людьми. Это ваш брак, ваши отношения, не позволяйте вмешиваться в него другим.

5. Попытайтесь понять причину измены своего любимого, поставив себя на его место. Представители мужского пола, в отличие от женщин, изменяют не потому, что не любят свою супругу или не чувствуют удовлетворение в постели. Мужчина может быть абсолютно счастливым и довольным жизнью и в то же время завести роман, например, с молоденькой коллегой по работе. Помните одно просто правило: чтобы простить измену мужа, Вы обязаны понять причину его поступка.

6. Приготовьтесь к тому, что какое-то время Вам будет очень тяжело находиться рядом с мужем. Вам будет непросто ему доверять после измены, даже если Вы сможете быстро его простить. Тут написано про интимную жизнь после измены, но это касается и совместного отдыха, и развлечений, и похода в гости.

Будьте откровенны со своим супругом и смело говорите как о своей любви к нему, так и о том, что Вас тревожит. Если вас связывает любовь, а не только крыша над головой или общие дети, вы сможете преодолеть любые препятствия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.