Полиция Армении выступила с разъяснением ситуации, связанной с задержанием машины, в которой находился секретарь Совбеза непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

"Сегодня полиция, проверяя информацию о наличии незаконного оружия и боеприпасов, досмотрела машину, в которой находился секретарь Совбеза Карабаха. Полиция официально заявляет, что этот процесс изначально не имел никакого отношения к секретарю Совбеза Виталию Баласаняну. Лично с ним никаких проблем нет и не было", - говорится в сообщении.

При этом адвокат Виталия Баласаняна - Амрам Макинян - сказал, что машину, в которой находился Баласанян, остановили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью полиции.

По его словам, должно быть решение суда для обыска машины.

В итоге был составлен протокол и все участники инцидента разошлись.

Адвокат Виталия Баласаняна Амрам Макинян
© SPUTNIK / ROUBEN ABRAHAMIAN
Адвокат Виталия Баласаняна Амрам Макинян

Следует отметить, что среди собравшихся вокруг машины можно было заметить также некоторых политических деятелей - Давида Шахназаряна, Гарника Исагуляна, Арама Арутюняна и других.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.