Правительство Армении на заседании в четверг утвердило программу мероприятий на 2019-2023 гг. 
В экономическом секторе планируется ликвидировать препятствия для малого и среднего бизнеса, улучшить бизнес-среду, оказать помощь в техническом переоснащении предприятий частного сектора, координировать оказываемой Армении помощи со стороны ЕС. 
В сфере обороны планируется предпринять шаги по развитию систем управления Вооруженными силами, повышению эффективности и безопасности несения боевого дежурства, совершенствованию технического оснащения, развитию военно-промышленного комплекса, расширению международного сотрудничества. 
В финансовом секторе правительство планирует улучшить систему управления государственными средствами, автоматизировать расчет расходов по программам, заложенным в государственный бюджет, реформировать Налоговый кодекс, 
В сфере энергетики планируется принять меры по либерализации рынка, провести работы по продлению эксплуатации и повышению эффективности работы второго энергоблока Мецаморской АЭС. Также должен быть разработан проект по созданию новой АЭС. 
В сфере транспорта, связи и информационных технологий планируется создание Национального венчурного фонда, внедрение информационных технологий в систему регулярных пассажироперевозок, разработка новы правил технического осмотра с отказом от талонов техосмотра и переходом на электронную платформу, повышение качества и безопасности железнодорожных услуг. Будут предприняты шаги по расширению географии полётов и увеличению количества авиакомпаний и модернизации цифрового телевидения. 
В сфере здравоохранения планируется провести модернизацию региональных медцентров, поставить акцент на популяризацию здорового образа жизни, повышения доступности медицинских услуг, превентивные меры по инфекционным заболеваниям. 
 В сфере внешней политики правительство Армении планирует продолжить защиту суверенитета страны, развивать международные отношения на принципах взаимовыгоды и равноправия, укреплять сотрудничество в двусторонних и многосторонних форматах, привлекать иностранные инвестиции. Также правительство намерено развивать сотрудничество, направленное на установление международной и региональной безопасности.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.