«В армяно-российских отношениях нет темных углов, но после перемен в Армении наблюдаются некоторые нюансы или разногласия.

Россия смирилась и не реагировала на них так, как ранее реагировала на подобные ситуации», - об этом в беседе с корреспондентом газеты «168 жам» заявил российский эксперт Алексей Малашенко, говоря о армяно-российских отношениях и предстоящем визите президента России в Армению.

По его словам, естественно, что скандал вокруг генерального секретаря ОДКБ, превратившийся в большую шумиху, не мог быть проигнорирован Москвой, это было нежелательно, некоторые вопросы, поднимаемые в ЕАЭС позволяют предположить, что у новых властей Армении есть новые подходы и новые ожидания от армяно-российских отношений и интеграционных структур, это требует понимания и нового подхода к новой ситуации.

«Я думаю, что этап адаптации еще не закончен. Но заметны также изменения и в риторике Еревана, что, думаю, получит соответствующий отклик в Москве», - сказал он.

По словам же российского аналитика Станислава Тарасова, отсрочка визита Путина, безусловно, была результатом некоторых проблем.

По его словам, после прихода к власти премьер-министр Армении выступил с заявлениями, которые неоднозначно были восприняты в Москве, вызывая обеспокоенность, а также произошедшее ранее также было тревожно, поскольку РФ сотрудничала с предшественниками и доверяла, что они полностью контролирует ситуацию и события, направленные на смену власти, стали неожиданностью.

Однако, по его словам, власти Армении начинают делать более адекватные политические заявления», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.