Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян дал интервью израильскому государственному телеканалу KAN NEWS, в котором затронул непризнание Израилем Геноцида армян и продажу израильского оружия Баку.

Отвечая на вопрос, не удивляет ли его то, что Израиль не признал Геноцид армян, министр сказал: «Меня это не удивляет. Вы знаете, я представляю страну, которая все еще борется с отрицаемой справедливостью.

Мой народ прошел через это, но в то же время победил, нас намеревались стереть с лица Земли, однако сегодня наша страна уверенная, сильная, у нас есть процветающие общины по всему миру».

Министр иностранных дел добавил, что вопрос отказа от правосудия - это больше, чем вопрос армян. «Это вопрос человечества. Теперь Израиль должен решить, признать или нет Геноцид армян. Речь сейчас идет не об Армении, а об Израиле», - подчеркнул Мнацаканян.

Как он пояснил, вопрос касается решения Израиля, поддержит ли он предотвращение геноцидов, права человека и справедливость.

«Армения поддерживает предотвращение геноцидов», - подчеркнул министр.

Он также коснулся и другого волнующего вопроса, который касается торговли израильским оружием. «Израильское оружие смертельно для нашего народа. Мы были свидетелями того, как это оружие используется против нашего народа», - пояснил Мнацаканян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.