Правительство Армении на очередном заседании в четверг отклонило предложенный фракцией "Просвещенная Армения" проект, согласно которому предлагалось рассекретить закупки военной техники, вооружения, военно-технических средств и расходы на обеспечение защиты должностных лиц. 

"Снятие секретности с этой информации нанесет ущерб безопасности государства и этих лиц. Это гарантировано статьей 42-й Конституции, в которой ограничивается свобода предоставления информации. Считаем, что это информация должна оставаться секретной", - сказал министр юстиции Артак Зейналян. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, в свою очередь, выразил удивление по поводу содержания проекта. 

"Остается график работы высокопоставленных должностных лиц в интернете опубликовать, маршруты начертить, написать, чем вооружены сотрудники службы безопасности и сколько их, кто хорошо стреляет и опубликовать совет, как лучше осуществить террористический акт", - сказал Пашинян. 

Глава правительства заявил, что власти стремятся к максимальной прозрачности, но есть граница, за которой раскрытие информации является нелогичным. 

 "Когда мы говорим "открыть для общественности" - это означает, что информация становится доступной для всех интересующихся, как в Армении, так и вне страны", - сказал Пашинян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.