«Мы армяне дорогих гостей принимаем у себя дома, придавая важность их личности и значимости. 
Эти слова премьер-министра Никола Пашиняна были адресованы премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который посетил Армению в связи с участием в заседании межправительственного совета глав правительств ЕАЭС. Нетрудно догадаться, чем именно обусловлено то, что из многочисленных гостей, посещающих Армению, был выделен именно российский премьер-министр и приглашен на правительственную дачу.

Власти Армении многократно пытаются доказать своему старшему брату свою искренность в общении и верность в отношениях.

Для широкой общественности не столь существенно, какие важные вопросы обсуждались на заседании ЕАЭС.

Внимание всех было приковано к невинной истории кофепития.

Заданный Пашиняну вопрос Медведева в полушутку-полусерьез «Перейти куда?» и последующий за ним смех вызвал у публики накал страстей в такой степени, что премьер-министр счел необходимым обсудить это. Первое лицо государства на фоне перезагруженной повестки выделил время и объяснил, что смех присутствующих был вызван желанием пойти на кофе-брейк.

Конкретно для меня был смешон не сам диалог Пашиняна и Медведева, а «выкручивание» премьер-министра РА и чиновничье пристрастие его товарищей по команде «высоко держать честь шефа».
Как депутаты парламентского большинства, так и представители исполнительной власти по очереди хаяли премьер-министра России, подчеркивая при этом великодушное молчание Никола Пашиняна.

К примеру, в невинной беседе о кофепитии вице- спикер Национального собрания Ален Симонян усмотрел величайший «дух», один из депутатов обратился к более 10 лингвистам, дабы убедиться, что премьер-министр не допустил лингвистическую ошибку.

«И Дима, и Димочка, и «живущий на деньги армян» - с какими только эпитетами не обратились к человеку, который еще вчера был их политическим отцом и которого, нарушив все нормы политической этики и отодвинув на задний план присутствие других гостей, удостоили особого гостеприимства.

Между тем, месседж неудавшегося диалога о кофепитии был ясен - в Москве недовольны армяно-российскими отношениями», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.