Главная задача нашей редакции — показать тебе что-то действительно новое и необычное! Вот и сегодня мы хотим порекомендовать тебе весьма оригинальный рецепт лимонного овсяного печенья с кофе.

Этот рецепт — настоящая сенсация для всех любителей кофе. Невероятное сочетание кофе, лимона и овсянки дает непревзойденный результат. И это действительно очень вкусно. Такое печенье с лимонной цедрой будет отличным вариантом для угощения в случае внезапного прихода гостей, ведь готовится оно очень быстро.

В рецепт можно добавлять как молотый кофе, так и кофейную гущу. Самое важное условие — в любом случае кофе должно быть мелкого помола!

кофе с молоком© Depositphotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 700 г овсяных хлопьев
  • 100 г сахара
  • 100 мл растительного масла
  • 2 ч. л. молотого кофе (или кофейной гущи)
  • 2 ч. л. лимонной цедры
  • половина ч. л. соды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Для начала отправь половину овсяных хлопьев в блендер и измельчи вместе с сахаром.

    овсяное печенье без муки

  2. Теперь добавь в смесь масло, кофе, цедру лимона и вторую половину хлопьев. Аккуратно перемешай ингредиенты и добавь соду, гашеную лимонным соком.
  3. Сформируй из теста маленькие шарики, размером с грецкий орех, и выложи их на противень. Помни, что расстояние между шариками должно быть не меньше 5 сантиметров.

    овсяное печенье без муки

  4. Разогрей хорошенько духовку до 200 градусов и выпекай печенье около 15 минут.

    овсяное печенье постное

  5. Дай кофейному печенью немного остыть и выставляй на стол. Приятного аппетита!

    овсяное печенье рецепт

Это самое вкусное лимонное печенье, которое можно приготовить за такое короткое время с минимумом ингредиентов.

овсяное печенье рецепт© Depositphotos

Если ты любишь лимоны, попробуй также приготовить лимонный пирог на кефире. Его приятная кислинка и головокружительный аромат точно не оставят никого равнодушным.

лимонный пирог наивкуснейший
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.