11 сентября 1974 г. художественный руководитель журнала, Борис Грачевский, запустил в эфир Центральной киностудии детских и юношеских фильмов свое детище – киножурнал Ералаш.

Каждый выпуск состоял из какого-то количества миниатюр на злободневную тему. Каждая по две — три минуты. Очень смешных, остроумных.

А героями и исполнителями были дети, в последующем звезды телеэкрана и шоу-бизнеса.

Занимательная и веселая передача «Ералаш» помогла многим начинающим юным и талантливым мальчикам и девочкам проложить свой неповторимый путь в большое кино.

И еще неизвестно, как бы сложилось их будущее, не случись в их жизни знакомства с Борисом Грачевским и его «Ералашем».

10. Павел Кассинский




Родился 17 августа 1976 года. Павел жил в г. Одессе. С 1974 года семья переезжает в Москву.

Тележурналу было всего 4 года. Агенты «Ералаша» ездили по школам и искали подходящих ребят на улицах. Так Павел получил возможность участвовать в пробах.

Главный «хулиган» Ералаша. В его портфолио — 8 выпусков. На сцену юноша вышел в возрасте 14 лет. В съемках он участвовал в течение четырех лет.

В настоящее время его актерское творчество радует зрителей в сериалах. Но, по собственному признанию, его и сегодня узнают на улицах именно как героя Ералаша.

9. Полина Ртищева




Родилась 24 июня 1986 года. Юная героиня «Ералаша» снялась в пяти выпусках и поняла, что она будет актрисой. Так сложилась, что параллельной страстью стала журналистика. Так по жизни и продолжается. В начале своей карьеры предпочтение было отдано кино, театру.

В настоящее время – журналистике. Растут дети, и работа шеф-редактора детского портала весьма своевременна.

8. Ксения Шандалова




Родилась в 1992 году, 31 мая. На сценическую площадку попала в возрасте 10 лет. Открытый взгляд, нежно вьющиеся русые волосы помогли создавать нежные девичьи образы. Она стала востребованной.

Уже на следующий год получила приглашение сниматься в многосерийном фильме «Дочь участкового». Работа в сериале «Мачеха», фотогеничная внешность обратила на себя внимание и модельеров. Ксения сотрудничала с Александром Зайцевым в течение 4-х лет.

Зрители в ней души не чают. Считают ее неповторимой, красивой и талантливой.

7. Александр Горчилин




Родился 3 марта 1992 года. Фортуна как будто испытывала терпение молодого человека. Снявшись в трех выпусках Ералаша, юный артист терпеливо шел к признанию. В работе киножурнала пригодился его физико-математический уклон школьных знаний.

В настоящее время он актер и режиссер. Роли в кино начались с 2006 года.

6. Велимир Русаков




Родился 6 августа 1988 года в семье режиссера Сергея Русакова. Снимался в кино с 4-х лет, а потому съемочный процесс его совершенно не пугал.

В «Ералаше» был ответственен за образы хулиганов и многих других стихийных нарушителей порядка.

В настоящее время играет в поп-панк-группе, занимается озвучкой, в частности Велимир принял участие в озвучивании серии фильмов о «мальчике, который выжил», то есть о Гарри Потере, где его героем стал небезызвестный многим антагонист Драко Малфой.

5. Екатерина Вуличенко




Родилась 8 июня 1980 года. Сама Екатерина считает, что состояться в жизни ей помог именно киножурнал «Ералаш». Девочка – еще та трудяжка, бесстрашная, неутомимая, на кастинг пришла самостоятельно. И осталась.

После окончания Щепкинского училища создает неповторимые образы в телесериалах. Рождение ребенка совпало с интересными творческими проектами. Выбор сделан в пользу семьи. По уверениям актрисы, ее ребенок — главный созданный ею шедевр.

4. Влад Топалов




Родился 25 октября 1985 года. Интересная роль любимца девочек в 144 выпуске Ералаша. Называется: «Холостой выстрел». Идет занятие бального кружка. Маленькие танцоры и танцовщицы на площадке. Музыка, обожание льется с экрана.

И вдруг в танцевальный зал входит мальчик, которому нет никакого дела до юных красавиц-девочек. Разочарование юных чаровниц не передать словами. Крохотный сюжет. Но запоминающийся.

Многогранная личность с большим певческим опытом. Его творчество признано во всем мире.

3. Сергей Лазарев




Родился 1 апреля 1983 года. С детства мальчик занимался музыкой. Будучи участником детского музыкального коллектива «Непоседы», Сергей получал уроки сольфеджио, актерского мастерства.

Сначала признание пришло в составе ансамбля, а в последующем в составе дуэта Smash. В тележурнале Ералаш он сыграл в серии «Врун».

С 118 по 177 выпуск Сергей был исполнителем песни «Мальчишки и девчонки, а также их родители». В настоящее время Сергей Лазарев – российский поп-певец.

2. Александр Лойе




Родился 26 июля 1983 года. В тележурнал Саша пришел сниматься уже с артистическим опытом. Им создан образ дворового мальчика Вани в приключенческой мелодраме «Благородный разбойник Владимир Дубровский». В Ералаше он рыжий-конопатый Саша. Снялся в 12 эпизодах.

Будучи от природы трудолюбивым, окончил ГИТИС, с последующим переводом в Высшее театральное училище имени Щепкина. В настоящее время продолжает сниматься в кино и сериалах.

1. Анна Цуканова – Котт




Родилась 15 июня 1989 года. Однажды, гуляя с мамой, девочка обратила внимание на красочное объявление, в котором приглашались мальчики и девочки для участия в отборе для съемок в журнале «Ералаш».

Уговорив маму, они на территории киностудии встретились с самим Борисом Грачевским. Уже через месяц начались первые киносъемки.

Девочке на момент первых ролей было восемь лет. Всего сыграно 20 ролей. Съемки проводились на протяжении нескольких лет. Это был уже настоящий успех. Он определил все последующую жизнь девочки.

После окончания Щукинского училища создала яркие образы в фильмах.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.