С 24 апреля Армения будет находиться под воздействием теплых, воздушных потоков, идущих из Ирака. Об этом в своем Facebook написал главный метеоролог Армении Гагик Суренян.

"По всей территории Армении с 24 по 27 апреля, по сравнению с сегодняшним дням, в дневные часы температура поэтапно повысится на 10-12 градусов. С каждым днем температура будет повышаться на 2-3 градуса", - написал Суренян.

При этом уже 27 апреля в горных районах температура воздуха в дневные часы достигнет +13, +16 градусов, в предгорьях +18, +20, в долинах +20, +22. Если сегодня в Ереване максимальная температура воздуха составит +8, +10 градусов, то уже 27 апреля +20, +22.

22 апреля в большинстве регионов выпадут осадки. При этом в горных районах Лорийской, Тавушской, Сюникской областей и Карабахе будет снег, также ожидаются сильные ветры. 23 и 24 апреля циклон начнет ослабевать и осадки выпадут в отдельных районах и короткие. С 25 по 27 апреля по всей территории Армении ожидается погода без осадков.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.