Лидирующий на выборах президента Украины Владимир Зеленский известен не только как общественный и политический деятель, но и актер, режиссер, продюсер, сценарист. 

Известность ему принесло участие в КВН, а также работа в основанной им же студии "Квартал-95", но есть и малоизвестные факты биографии Зеленского, которые не менее интересны.

К примеру, он увлекался не только КВН, но и интеллектуальной игрой "Что? Где? Когда?". По заверению одноклассников, и в этой игре он был успешен. Правда, школьные товарищи не помнят, был ли Зеленский капитаном команды или нет.

Помимо этого, он занимался тяжелой атлетикой, получил первый разряд по штанге, но потом бросил спорт.

Одна из самых важных фишек его образа – голос с хрипотцой – не давал покоя Зеленскому. Он неоднократно признавался, что сильно переживал из-за этого, но в какой-то момент понял, что низкий голос — его главный козырь. 

Еще одна важная особенность Зеленского – он прислушивается к мнению родителей. В 16 лет Зеленский выиграл грант, дающий право получить бесплатное образование в Израиле, но не поехал учиться, так как отец был против этого. Позже, именно по настоянию отца, Зеленский пошел учиться на юриста, а не на режиссера, как сам того хотел. Правда, следует добавить, что он никогда не работал по специальности.

Что касается семьи, то Зеленский познакомился со своей будущей женой еще в школе. Они учились в параллельных классах, начали встречаться, будучи студентами, а поженились спустя 7 лет.

Второй тур президентских выборов на Украине состоялся в минувшее воскресенье. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский лидирует на выборах, набирая более 73% голосов избирателей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.